В этот раз затронем мою любимую тему — конкуренцию во всех ее проявлениях.
Эти фразы я слышу почти каждый раз когда ко мне обращаются за консультацией по заработку на Амазон:
- «Стоит ли начинать бизнес на Амазон? А может уже поздно?»
- «Уже поздно начинать, надо было раньше, сейчас уже не вклинишься»
- «Конкуренция очень большая, я не смогу»
Ну что ж, сегодня я отвечу на эти и многие другие вопросы.
Думаю, что тебе будет так же интересно узнать, зачем я вообще собираю вокруг себя армию конкурентов, ведь вдруг они сговорятся и отожмут мою прибыль.
Боюсь-боюсь)) Но если серьезно, это меня ни капли не пугает, а вот почему, смотрим в новом видео ►►►
А пока ты смотришь (или вдруг уже посмотрел) я оставлю здесь пару заметок по теме, чтобы мы наверняка во всем разобрались.
Я не один раз сказал и повторю еще раз, что конкуренции не существует.
Но как это так?! А как же гонка, борьба?
В моем представлении вместо всего этого агрессивного набора в силу вступает объединение в группы для получения общего блага. Чем нас больше, тем мы сильнее и тем больше мы можем получить и сделать.
Если переложить эти слова на реальность книжного бизнеса, то тут все еще проще: каждый книжный продавец (то есть мой студент-не-конкурент) занимает свою конкретную нишу, поэтому все (еще раз, все!) могут заработать свои 5-10-20 тысяч $, не вытесняя при этом других продавцов.
Если не веришь, посмотри последние новости по Амазону, трафик на сайте летит вверх, покупателей становится больше, заказов соответственно тоже. Короче, все при деле и при деньгах 🙂
Поэтому я советую отложить конкуренцию в дальний ящик и формировать вокруг себя сильное сообщество!
У нас это сообщество, хвала богам, есть — наша студенческая группа.
Если ты еще не студент — не беда, присоеденяйся к нашей открытой группе для всех интересующихся книжным бизнесом на Амазон ►►► https://www.facebook.com/groups/bookbussinesamazon/.
До связи!